Team

Roland Thoma
Geschäftsführer
Bei HIG seit: 01.03.2017
Tel.: +41 (0)44 213 61 62
E-Mail: roland.thoma@hig.ch

Roger Zanoli
Leiter Portfolio Management
Stellvertretender Geschäftsführer
Bei HIG seit: 01.02.2008
Tel.: +41 (0)44 213 61 65
E-Mail: roger.zanoli@hig.ch

Gabriela Ciapparelli
Assistentin der Geschäftsführung
Mitglied der Geschäftsführung
Bei HIG seit: 01.08.2002
Tel.: +41 (0)44 213 61 64
E-Mail: gabriela.ciapparelli@hig.ch

Kurt Gyger
Leiter Finanzen & Controlling
Mitglied der Geschäftsführung
Bei HIG seit: 01.12.2007
Tel.: +41 (0)44 213 61 63
E-Mail: kurt.gyger@hig.ch

Jenny Linde
Mitarbeiterin Finanzen & Controlling
Bei HIG seit: 07.06.2021
Tel.: +41 (0)44 213 61 66
E-Mail: jenny.linde@hig.ch

Gerd Klemp
Leiter Planung & Bau
Bei HIG seit: 18.09.2018
Tel.: +41 (0)44 213 61 68
E-Mail: gerd.klemp@hig.ch

Anna Trottmann
Real Estate Asset Managerin
Bei HIG seit: 01.10.2021
Tel.: +41 (0)44 213 61 69
E-Mail: anna.trottmann@hig.ch